Les maires d'Ermont

Période

Maire

Du 1.02.1790 au 9.11.1792

Jean-Jacques DUCHESNE

Du 9.11.1792 au 11.01.1794

Jacques-Léonard DANIEL

Du 11.01.1794 au 25.03.1795

Simon-Pierre JACQUIN

Du 25.03.1795 au 19.06.1800

Jean-Augustin LE PAON

Du 19.06.1800 au 23.03.1804

Simon-Pierre JACQUIN

Du 23.03.1804 jusqu'en 1830

Jean-Nicolas FOSSARD

De 1830 à 1831

Jean-Claude-Honoré THEVENOT

De 1831 à 1834

Pierre JACQUIN

De 1834 à 1846

Louis BEAULIEU

De 1846 à 1848

Pierre-Antoine BEAULIEU

De 1848 à 1851

Benjamin BLANCHARD

De 1852 à 1858

Jean-Louis BEAULIEU

De 1859 à 1877

Benjamin BLANCHARD

De 1878 à 1884

Antoine-Joseph GODART

De 1884 à 1892

François ROUSSEL

De 1892 à 1900

Edouard GODART

De 1900 à 1908

Albert DASTRE

De 1908 à 1912

Ernest MOREAU

De 1912 à 1935

Camille CLEMENT

De 1935 à 1941

Gaston PLATEAU

De 1941 à 1944

Albert LOUCHE

De 1945 à 1947

Louis DESSARD

De 1947 à 1949

Louis SAVOIE

De 1949 à 1959

Octave OBRE

De 1959 à 1971

Robert BICHET

De 1971 à 1996

Jacques BERTHOD

Depuis 1996

Hugues PORTELLI