Partager sur Google+Partager par e-mail

L'équipe

Directrice du théâtre
Tiphaine Peynaud
01 34 44 03 82 / 06 19 81 37 53
Tiphaine.peynaud@ville-ermont.fr

Adjointe à la Directrice du théâtre
Pauline-Fleur de Quatrebarbes
01 34 44 03 81
Pauline-fleur.dequatrebarbes@ville-ermont.fr

Assistante Relation Publique
Sandy Borie
01 34 44 03 85
Sandy.borie@ville-ermont.fr

Assistantes administratives
Delphine Henry-Devilliers
01 34 44 03 86
Delphine.henry@ville-ermont.fr

Elisabeth Schneider
01 34 44 03 84
Elisabeth.schneider@ville-ermont.fr

Responsable arts plastiques et visuels
Florences Deshayes
Florence.deshayes@ville-ermont.fr

Chargée de communication culturelle
Iram Nazir
01 30 72 31 53
iram.nazir@ville-ermont.fr

Agent d'accueil et administratif
Muriel Secret
01 34 44 03 75
muriel.secret@ville-ermont.fr

Directeur du Conservatoire à rayonnement communal Jacques-Juteau
Eric Darrigrand
01 34 15 51 14
eric.darrigrand@ville-ermont.fr

Assistantes administratives
Marité Machado et Corinne Leroy
01 34 15 51 14
Marite.machado@ville-ermont.fr
corinne.leroy@ville-ermont.fr

Gardien du théâtre
Lionel Freitas

Équipe technique du théâtre :
Jean-Luc Mincheni - Régisseur général
Timothée Podevin - Régisseur adjoint
Regie-theatre@ville-ermont.fr


L'équipe des parcours culturels et artistiques :
Florence Deshayes, Delphine Henry, Tiphaine Peynaud

Médiathèque André-Malraux et Annexe
Loredana Escuer - Responsable de la Médiathèque André-Malraux
Caroline Pagot - Responsable du secteur jeune public de la Médiathèque André-Malraux
01 34 44 19 90

Anabel Brette - Responsable de la bibliothèque annexe André-Malraux
01 34 14 97 32

Responsables programmation :
Programmation : Tiphaine Peynaud
Programmation des conférences Visages de l'Art : Sandy Borie