Partager sur Google+ Partager par e-mail

Les maires d'Ermont

Période

Maire

Du 1.02.1790 au 9.11.1792Jean-Jacques DUCHESNE
Du 9.11.1792 au 11.01.1794 Jacques-Léonard DANIEL
Du 11.01.1794 au 25.03.1795Simon-Pierre JACQUIN
Du 25.03.1795 au 19.06.1800Jean-Augustin LE PAON
Du 19.06.1800 au 23.03.1804Simon-Pierre JACQUIN
Du 23.03.1804 jusqu'en 1830Jean-Nicolas FOSSARD
De 1830 à 1831Jean-Claude-Honoré THEVENOT
De 1831 à 1834Pierre JACQUIN
De 1834 à 1846Louis BEAULIEU
De 1846 à 1848Pierre-Antoine BEAULIEU
De 1848 à 1851Benjamin BLANCHARD
De 1852 à 1858Jean-Louis BEAULIEU
De 1859 à 1877Benjamin BLANCHARD
De 1878 à 1884Antoine-Joseph GODART
De 1884 à 1892François ROUSSEL
De 1892 à 1900Edouard GODART
De 1900 à 1908Albert DASTRE
De 1908 à 1912Ernest MOREAU
De 1912 à 1935Camille CLEMENT
De 1935 à 1941Gaston PLATEAU
De 1941 à 1944Albert LOUCHE
De 1945 à 1947Louis DESSARD
De 1947 à 1949Louis SAVOIE
De 1949 à 1959Octave OBRE
De 1959 à 1971Robert BICHET
De 1971 à 1996Jacques BERTHOD
Depuis 1996Hugues PORTELLI